| 中标候选人公示 标段编号:**** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的2025年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-刘集镇刘集村新建道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏苏雄建设有限公司 | 江苏讯聚建设工程有限公司 | 兴化市昌盛建筑工程有限公司 | | 投标报价(万元) | 27.8347 | 27.8171 | 27.8081 | | 项目负责人 | | 祁爱俊 | 顾德高 | | 中标人资质类别等级 | | | | | 项目负责人资质等级 | | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(天) | 30 | 30 | 30 | |
2、资格后审不合格名单及原因 | 单位名称 | 不合格原因 | |
3、废标及原因 | 单位名称 | 废标原因 | | 江苏衿悠建设工程有限公司 | 未按要求提供授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明材料。 | |
4、报价修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 | 单位名称 | 投标报价(万元) | 总分 | | 江苏三源建设工程有限公司 | 27.6362 | 99.58 | | 南京松青建设工程有限公司 | 27.6229 | 99.56 | | 宿迁市筑高建设有限公司 | 27.9249 | 99.69 | | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 28.1472 | 98.97 | | 江苏鼎瓴建设工程有限公司 | 27.5872 | 99.48 | | 扬州丰润建设有限公司 | 25.9873 | 96.03 | | 扬州梓周建设工程有限公司 | 27.8973 | 99.78 | | 江苏永茂建设工程有限公司 | 25.9881 | 96.03 | | 扬州天策能源有限公司 | 26.4835 | 97.1 | | 江苏浩腾照明集团有限公司 | 26.837 | 97.86 | | 江苏爱跃建设集团有限公司 | 26.971 | 98.15 | | 江苏壹星建设有限公司 | 27.3297 | 98.92 | | 江苏安格建设有限公司 | 27.7681 | 99.87 | | 江苏聿泰建设工程有限公司 | 25.987 | 96.03 | | 江苏通华建设工程有限公司 | 27.3362 | 98.94 | | 江苏聚力建设有限公司 | 26.9822 | 98.17 | | 泰州博采建设工程有限公司 | 27.4899 | 99.27 | | 南京埃吉塔建设工程有限公司 | 27.8016 | 99.94 | | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 27.5009 | 99.29 | | 江苏润端建设工程有限公司 | 27.3147 | 98.89 | | 江苏汉秦建设有限公司 | 27.7022 | 99.72 | | 江苏久川建设有限公司 | 27.8819 | 99.83 | | 江苏讯聚建设工程有限公司 | 27.8171 | 99.97 | | 江苏春达建设工程有限公司 | 27.866 | 99.88 | | 徐州铸腾建设工程有限公司 | 27.0947 | 98.42 | | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 25.9805 | 96.01 | | 扬州三信建设工程有限公司 | 27.5061 | 99.3 | | 江苏霆钧建设工程有限公司 | 28.2541 | 98.63 | | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 25.989 | 96.03 | | 扬州正达建设有限公司 | 27.2586 | 98.77 | | 江苏立洋建设有限公司 | 28.259 | 98.61 | | 江苏车厘子建设有限公司 | 27.2637 | 98.78 | | 江苏璟宇建设有限公司 | 27.649 | 99.61 | | 扬州恒泰建设工程有限公司 | 26.2639 | 96.62 | | 盐城恒上建设工程有限公司 | 27.9102 | 99.74 | | 扬州茂洋建设有限公司 | 25.9814 | 96.02 | | 宝应县鸿夏建筑有限公司 | 25.9897 | 96.03 | | 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 | 27.0913 | 98.41 | | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 27.911 | 99.74 | | 江苏艺标建筑装饰有限公司 | 27.8783 | 99.85 | | 扬州安工建设工程有限公司 | 27.7189 | 99.76 | | 江苏苍宇建设工程有限公司 | 28.1234 | 99.06 | | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | 27.57 | 99.44 | | 江苏城筑建设工程有限公司 | 27.7522 | 99.83 | | 福建鑫卓沅建设有限公司 | 26.9849 | 98.18 | | 江苏安丰建安工程有限公司 | 25.9902 | 96.03 | | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 27.4168 | 99.11 | | 江苏穗泰建设工程有限公司 | 25.9877 | 96.03 | | 扬州三恒建设工程有限公司 | 27.5226 | 99.33 | | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 26.9857 | 98.18 | | 江苏楚鑫建设有限公司 | 27.7874 | 99.91 | | 江苏宏泊建设工程有限公司 | 27.0249 | 98.27 | | 江苏君庆建设工程有限公司 | 26.9833 | 98.18 | | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 26.9829 | 98.18 | | 铭浦建设有限公司 | 27.7114 | 99.74 | | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 27.9683 | 99.55 | | 南京满昌建设有限公司 | 27.7872 | 99.91 | | 仪征市泛绿园林工程有限公司 | 27.7354 | 99.8 | | 江苏禾居建设工程有限公司 | 27.9393 | 99.65 | | 江苏久桥市政工程有限公司 | 28.1912 | 98.83 | | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 27.3873 | 99.05 | | 江苏苏雄建设有限公司 | 27.8347 | 99.98 | | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 27.8501 | 99.94 | | 江苏锦傲辉建设有限公司 | 28.041 | 99.32 | | 江苏朗致达建设工程有限公司 | 27.8957 | 99.78 | | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 27.4732 | 99.23 | | 江苏发安建设工程有限公司 | 27.3618 | 98.99 | | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 28.0019 | 99.44 | | 福建巴洛伐特建筑工程有限公司 | 26.9845 | 98.18 | | 扬州辛普森建设工程有限公司 | 28.2723 | 98.57 | | 江苏美博环境工程有限公司 | 26.9861 | 98.18 | | 扬州恒源建设科技有限公司 | 27.6529 | 99.62 | | 南通中磐建设工程有限公司 | 27.1296 | 98.49 | | 南京赞今生态建设有限公司 | 28.0894 | 99.16 | | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 27.9672 | 99.56 | | 江苏万瑞建设有限公司 | 27.9538 | 99.6 | | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | 27.6859 | 99.69 | | 江苏良轩建设有限公司 | 27.6718 | 99.66 | | 南京达喜建筑装饰工程有限公司 | 26.9853 | 98.18 | | 扬州市乐诚建设工程有限公司 | 27.6584 | 99.63 | | 南京栖江建筑安装工程有限责任公司 | 27.2033 | 98.65 | | 江苏漕运建设工程有限公司 | 25.9885 | 96.03 | | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 27.1684 | 98.57 | | 江苏三恒建设有限公司 | 27.0638 | 98.35 | | 江苏谷川建设有限公司 | 28.1573 | 98.94 | | 江苏沃越建设工程有限公司 | 27.2852 | 98.82 | | 南京国骄建设科技有限公司 | 27.8567 | 99.91 | | 南京翠通建筑安装工程有限公司 | 28.2251 | 98.72 | | 江苏润臻建设工程有限公司 | 27.4567 | 99.2 | | 江苏元亨建设工程有限公司 | 26.9838 | 98.18 | | 江苏秋之韵建设工程有限公司 | 27.4403 | 99.16 | | 扬州春翔建设工程有限公司 | 27.0971 | 98.42 | | 南京众惢建筑工程有限公司 | 27.2382 | 98.72 | | 兴化市昌盛建筑工程有限公司 | 27.8081 | 99.95 | | 江苏远遁建设有限公司 | 26.9865 | 98.18 | | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 27.4415 | 99.16 | | 扬州朗迈斯建设工程有限公司 | 27.5748 | 99.45 | | 淮安航通建设有限公司 | 27.9829 | 99.51 | | 江苏都玺建设工程有限公司 | 28.0119 | 99.42 | | 扬州凡程建设工程有限公司 | 26.9518 | 98.1 | | 南京漫步生态建设有限公司 | 28.0555 | 99.27 | | 扬州金湾建设工程有限公司 | 25.9809 | 96.02 | | 江苏康卓建设工程有限公司 | 26.586 | 97.32 | | 扬州市泽阳建设工程有限公司 | 25.9893 | 96.03 | | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 27.0843 | 98.39 | | 江苏德灏建筑工程有限公司 | 26.2144 | 96.51 | | 江苏交众建设工程有限公司 | 27.9974 | 99.46 | | 扬州天达建设集团有限公司 | 27.465 | 99.21 | | 扬州跃成建设有限公司 | 26.1986 | 96.48 | | 江苏申远建设工程有限公司 | 27.6034 | 99.51 | | 南京遒健建设工程有限公司 | 28.2784 | 98.55 | | 江苏裕淼建设工程有限公司 | 27.607 | 99.52 | | 江苏展筑建设工程有限公司 | 27.4205 | 99.12 | | 江苏浩瑞市政工程有限公司 | 27.4899 | 99.27 | | 中浦宁(南京)工程有限公司 | 26.9842 | 98.18 | | 江苏昱之星建设工程有限公司 | 27.5661 | 99.43 | |
| 6、拟确定中标人:江苏苏雄建设有限公司 |
| 本中标候选人公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:点击登录查看 |
| 日期:**** |