[切换]
关于我们

勒流街道教育科技产业园规划路网建设工程质量检测评标报告

广东佛山 2025-11-04
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告信息
招标项目名称 勒流街道教育科技产业园规划路网建设工程质量检测
标段(包)名称 勒流街道教育科技产业园规划路网建设工程质量检测
评标结束时间 **** 16:46:54
公告内容

勒流街道教育科技产业园规划路网建设工程质量检测

评标报告

评 标 委 员 会

****


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市****

(二)建设规模:拟新建道路等级为城市****

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(广东省﹒佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于****至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况:无。

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:**** 09:30:00时)止,本项目共有6家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于**** 09:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心准时举行,点击登录查看、佛山市顺德区公共资源交易中心、点击登录查看、投标单位等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1) 宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2) 公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3) 核验投标人是否存在被佛山市各级人民法院列为失信被执行人等情况;

(4) 招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5) 投标人持CA锁解密;

(6) 招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7) 公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8) 唱标;

(9) 核验投标保证金递交等情况;

(10) 招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11) 招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12) 招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东省有色工业建筑质量检测站有限公司

****.82

2

广州建设工程质量安全检测中心有限公司

****.80

3

广东顺融检测科技股份有限公司

****.00

4

广东纵横工程检测有限公司

****.00

5

广州市市政工程试验检测有限公司

****.06

6

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

****.00

相关参数记录

相关参数记录:

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.5,经计算F2值为1;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=5.00%,K2=7.00%,K3=8.00%),3个号码的平均值即为下浮率k:6.67%。

开标情况记录

无异议。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第三章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 0 名招标人代表组成。评标专家于****在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于****10:05时在佛山市****

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 6 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 5 家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 4 家投标人的响应性评审结论为合格, 1 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

初审合格的有效投标人≥3且≤7个时,直接对所有有效投标人的资信标、技术标、经济标进行综合评审打分。

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 2 个中标候选人。

序号

投标人名称

资信标

得分

技术标

得分

经济标

得分

1

广东省有色工业建筑质量检测站有限公司

23.00

52.65

19.73

2

广州建设工程质量安全检测中心有限公司

24.00

51.30

15.01

3

广东纵横工程检测有限公司

21.00

51.70

19.19

4

广州市市政工程试验检测有限公司

23.00

53.35

18.98

【设置风险控制价项目适用】

本项目设置风险控制价,风险控制价为****.60元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

广东省有色工业建筑质量检测站有限公司

****.82

2

广州建设工程质量安全检测中心有限公司

****.80

3

广东纵横工程检测有限公司

****.00

4

广州市市政工程试验检测有限公司

****.06

本项目不执行中小企业优惠政策。详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

本项目无澄清、说明、补正事项。

5、表决情况说明

本项目无表决情况说明。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司

形式评审否决投标

2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;投标文件中的附表七 诚信投标承诺书不符合要求。

2

广东顺融检测科技股份有限公司

响应评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;附表三拟派驻本招标项目的项目负责人简历表中的项目负责人和技术负责人未签字。

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东省有色工业建筑质量检测站有限公司

****.82

95.38

中标候选人二

广州市市政工程试验检测有限公司

****.06

95.33

八、其他需要说明的情况:无。

评标委员会

****

1

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast