[切换]
关于我们

湘潭县2025年高标准农田建设项目第2标段中标候选人公示第1次公示

湖南湘潭 2025-11-05
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
湘潭县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 湘潭县2025年高标准农田建设项目第2标段 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 湘潭市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒湘潭市﹒湘潭县﹒湘潭市湘潭县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 淳安县水利水电建设有限公司 江门市水电有限公司 四川新宇民信建筑工程有限公司 投标报价(元) ****.50 ****.73 ****.21 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 100.0 99.74 99.47 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 60.00 59.74 59.47 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:柯城区乡村全域综合整治项目-2023年石梁镇垦造耕地项目(柯城区石梁镇城西村全域土地综合整治项目),合同金额:3952.25万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目,合同金额:1028.79万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工九标段,合同金额:1154.03万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 张安将 朱育锋 王子珲 建造师证书(专业、级别) 水利水电工程专业注册二级建造师 水利水电工程专业注册二级建造师 水利水电工程专业注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:柯城区乡村全域综合整治项目-2023年石梁镇垦造耕地项目(柯城区石梁镇城西村全域土地综合整治项目),合同金额:3952.25万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年度江门市新会区双水镇高标准农田建设项目,合同金额:1028.79万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工九标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 唐功木 黎卓霖 朱兰波 相关证书 名称 水利水电专业工程师 水工建筑专业工程师 水利工程管理专业工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 江西银行股份有限公司 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街 699 号 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路1081号附1010-1011号10层 4008-666-555 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 **** **** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐功木 技术负责人 水利水电专业工程师 B**** 2 郑国 安全员 安全生产考核合格证书 浙水安 B**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 黎卓霖 技术负责人 水工建筑专业工程师 ****5 2 吕家馀 安全员 安全生产考核合格证书 粤水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 朱兰波 技术负责人 水利工程管理专业工程师 **** 2 陈苹 安全员 安全生产考核合格证书 川水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 四川中恒正达建设集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 2 岳阳市君山水利建设有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒湘潭市﹒湘潭县﹒湘潭市湘潭县农业农村局、湘潭县农业农村局、、**** 招 标 人:点击登录查看、湘潭县易俗河金桂北路、周澍嘉、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省﹒湘潭市﹒岳塘区﹒众一国际C幢3楼、易建江、**** 时 间:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast