道县G357线K1090+348-K1096+000提质改造(大修)工程中标候选人公示
(招标编号:****)
公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]道县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程:
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期/交货期/服务期(天) |
| 第1名 | 扬州**** | 14,370,943.00 | 合格 | 90 |
| 第2名 | 湖南祥昀建设工程有限公司 | 14,673,991.00 | 合格 | 90 |
| 第3名 | 江苏高强建设工程有限公司 | 14,714,008.00 | 合格 | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 中标候选人 | 项目负责人 | 执业资格 | 证书编号 |
| 扬州**** | 尹章婷 | 注册一级建造师 | 苏****9369 |
| 湖南祥昀建设工程有限公司 | 李军 | 注册二级建造师 | 湘**** |
| 江苏高强建设工程有限公司 | 吴传华 | 注册二级建造师 | 苏**** |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(扬州****)的资格能力条件:满足招标文件的资格条件;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资格条件;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件的资格条件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(扬州****)的评标情况:合格;
中标候选人(湖南祥昀建设工程有限公司)的评标情况:合格;
中标候选人(江苏高强建设工程有限公司)的评标情况:合格;
二、提出异议的渠道和方式
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为道县交通运输局。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:道县道州****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 湖南省长沙市****
联 系 人: 杨燕
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
道县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程 (项目名称)
中标候选人公示
点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理道县 G357 线 K1090+348-K1096+000 提质改造(大修)工程 工程施工招标,2025年 09 月 28 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市****
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 中标候选人名称 | 扬州**** | 湖南祥昀建设工程有限公司 | 江苏高强建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | 14,370,943.00 | 14,673,991.00 | 14,714,008.00 |
| 质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 环保目标(如有) | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 |
| 安全目标(如有) | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间无安全生产责任事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间无安全生产责任事故 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履约期间无安全生产责任事故 |
| 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
| 详细评审得分情况 | |||
| 总分 | |||
| 商务评分 | |||
| 技术评分 | |||
| 价格评分 | |||
| 工程业绩(如有) | |||
| 信用情况 | |||
| 获奖情况(如有) | |||
| 发明专利 | |||
| 项目负责人(项目经理) | |||
| 姓名 | 尹章婷 | 李军 | 吴传华 |
| 建造师证书(专业、级别) | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 |
| 职称证书(如有) | |||
| 专业 | |||
| 级别 | |||
| 工程业绩(如有) | |||
| 技术负责人或总工程师(如有) | |||
| 姓名 | 刘雨 | 艾艳军 | 姜宝众 |
| 名称 | 职称证书 | 职称证书 | 职称证书 |
| 级别 | |||
| 投标担保信息 | |||
| 担保方式 | 投标保函 | 投标保函 | 投标保函 |
| 担保机构 | 四川新网银行股份有限公司 | 华农财产保险公司 | 福建华通银行股份有限公司 |
| 经营地址 | 中国(四川)自由贸易试验区**** | 佛山市**** | 福建省福州市**** |
| 联系电话 | **** | ||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 刘雨 | 技术负责人 | 职称证书 | YZZ****P**** |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 艾艳军 | 技术负责人 | 职称证书 | B****1224 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 姜宝众 | 技术负责人 | 职称证书 | YZZ****P**** |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 湖南万友路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 2 | 新邵县**** | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 3 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 4 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 5 | 浙江鼎盛交通建设有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 6 | 宇航交通建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
| 7 | 湖南擎宇建设集团有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:2025 年 11 月 05 日始至 2025 年 11 月 10 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省 ·永州市 ·道县 ·道县交通运输局、道县道州北路 273 号、道县交通运输局、****
招 标 人:点击登录查看、湖南省 ·永州市****点击登录查看、****
招标代理:点击登录查看、湖南省 ·长沙市 ·天心区 ·湖南省长沙市天心区友谊路 393 号海坤美寓 1栋第一幢 8层 829 号、杨燕、****
时 间:
当前位置:









