| 招标项目名称 | 海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||
|---|---|---|---|
| 标段(包)名称 | 海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||
| 评标结束时间 | **** 10:34:58 | ||
海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目
截止至****10时00分,5家投标单位(汕尾汇景建设有限公司、海丰县圆墩园林绿化有限公司、海丰县钟华造林绿化有限公司、海丰县继兴园林绿化有限公司、海丰县绿晟林业技术咨询有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共5名,其中业主代表1名,另外4名依法从广东省综合评标专家库中随机抽取。他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委2为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1家评审不通过,海丰县钟华造林绿化有限公司不通过原因为项目负责人未提供近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 20.00 | 36.96 | 39.99 | 96.95 | 1 |
| 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | 20.00 | 36.92 | 39.97 | 96.89 | 2 |
| 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 10.00 | 37.96 | 40.00 | 87.96 | 3 |
| 汕尾汇景建设有限公司 | 11.00 | 32.24 | 39.99 | 83.23 | 4 |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:海丰县圆墩园林绿化有限公司,投标报价为****.99元;
第二中标候选人:海丰县绿晟林业技术咨询有限公司,投标报价为****.64元;
第三中标候选人:海丰县继兴园林绿化有限公司,投标报价为****.80元。
附表
表1 综合得分及排名表
表2 资格评审表
表2-1 资格评审汇总表
表3 形式评审与响应性评审表
表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表
表4 商务部分评分表
表4-1 商务部分得分汇总表
表5 技术部分评分表
表5-1 技术部分得分汇总表
表6 投标报价得分表
评委主任签名:78da3cb****d8faf89f2c6e930
评标委员会成员签名:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412、bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5、e****f524cba97c4ec74c1f69095、e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6
****
| 海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||
| 评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
| 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 20.00 | 36.96 | 39.99 | 96.95 | 1 |
| 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | 20.00 | 36.92 | 39.97 | 96.89 | 2 |
| 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 10.00 | 37.96 | 40.00 | 87.96 | 3 |
| 汕尾汇景建设有限公司 | 11.00 | 32.24 | 39.99 | 83.23 | 4 |
| 第一中标候选人 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 投标报价(元) | ****.99 | ||
| 第二中标候选人 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | 投标报价(元) | ****.64 | ||
| 第三中标候选人 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 投标报价(元) | ****.80 | ||
| 评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:海丰县圆墩园林绿化有限公司为第一中标候选人;海丰县绿晟林业技术咨询有限公司为第二中标候选人,海丰县继兴园林绿化有限公司为第三中标候选人。 评委主任签名:78da3cb****d8faf89f2c6e930 评标委员会成员签名:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412、bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5、e****f524cba97c4ec74c1f69095、e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | ||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县钟华造林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 资质要求 | 投标人必须具备有效期内省级或以上林业有关部门核发的造林绿化施工丙级或以上的资质;提供资质证书复印件加盖单位 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 项目负责人须具备林业工程师或以上的职称证书;提供身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 具有独立承担民事能力 | 投标人必须为已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;提供营业执照复印件加盖单位章。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信用要求 | 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录黑名单或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;提供网页查询结果截图。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412 日期:**** | ||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县钟华造林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 资质要求 | 投标人必须具备有效期内省级或以上林业有关部门核发的造林绿化施工丙级或以上的资质;提供资质证书复印件加盖单位 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 项目负责人须具备林业工程师或以上的职称证书;提供身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 具有独立承担民事能力 | 投标人必须为已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;提供营业执照复印件加盖单位章。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信用要求 | 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录黑名单或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;提供网页查询结果截图。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:78da3cb****d8faf89f2c6e930 日期:**** | ||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县钟华造林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 资质要求 | 投标人必须具备有效期内省级或以上林业有关部门核发的造林绿化施工丙级或以上的资质;提供资质证书复印件加盖单位 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 项目负责人须具备林业工程师或以上的职称证书;提供身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 具有独立承担民事能力 | 投标人必须为已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;提供营业执照复印件加盖单位章。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信用要求 | 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录黑名单或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;提供网页查询结果截图。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5 日期:**** | ||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县钟华造林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 资质要求 | 投标人必须具备有效期内省级或以上林业有关部门核发的造林绿化施工丙级或以上的资质;提供资质证书复印件加盖单位 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 项目负责人须具备林业工程师或以上的职称证书;提供身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 具有独立承担民事能力 | 投标人必须为已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;提供营业执照复印件加盖单位章。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信用要求 | 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录黑名单或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;提供网页查询结果截图。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:e****f524cba97c4ec74c1f69095 日期:**** | ||||||
| 资格评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县钟华造林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 资质要求 | 投标人必须具备有效期内省级或以上林业有关部门核发的造林绿化施工丙级或以上的资质;提供资质证书复印件加盖单位 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 项目负责人 | 项目负责人须具备林业工程师或以上的职称证书;提供身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 具有独立承担民事能力 | 投标人必须为已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人;提供营业执照复印件加盖单位章。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 信用要求 | 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录黑名单或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;提供网页查询结果截图。 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | ||||||
| 资格评审汇总表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县钟华造林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 |
| 1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412、78da3cb****d8faf89f2c6e930、bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5、e****f524cba97c4ec74c1f69095、e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | ||||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章或盖单位公章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人的其他要求符合招标文件规定 | 投标人拟排的项目负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 只有一个报价且不得超过最高限价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412 日期:**** | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章或盖单位公章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人的其他要求符合招标文件规定 | 投标人拟排的项目负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 只有一个报价且不得超过最高限价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:78da3cb****d8faf89f2c6e930 日期:**** | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章或盖单位公章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人的其他要求符合招标文件规定 | 投标人拟排的项目负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 只有一个报价且不得超过最高限价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5 日期:**** | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章或盖单位公章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人的其他要求符合招标文件规定 | 投标人拟排的项目负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 只有一个报价且不得超过最高限价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:e****f524cba97c4ec74c1f69095 日期:**** | |||||
| 形式与响应评审表 | |||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||
| 投标人名称 审查内容 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 投标函签字盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或盖章或盖单位公章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标保证金 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标有效期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标人的其他要求符合招标文件规定 | 投标人拟排的项目负责人应当在投标文件封面中签字确认 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 工期 | 符合“投标须知前附表”规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 投标报价 | 只有一个报价且不得超过最高限价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | |||||
| 形式与响应评审汇总表 | |||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||
| 序号 | 投标人名称 评委 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 |
| 1 | 评委1 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 评委2 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 评委3 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 评委4 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 评委5 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412、78da3cb****d8faf89f2c6e930、bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5、e****f524cba97c4ec74c1f69095、e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | |||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 企业业绩证明 | 投标人自2021年1月起至今承接过林业造林或抚育项目并于投标截止前验收完成的业绩;每提供1个得4分;(本项目最高得12分)注:须提供中标通知书或成交通知书、合同和验收材料。业绩跨年度或分年度实施只能按签订合同当年业绩证明计算, 业绩证明须注明建设单位联系人、联系电话,以便招标人对业绩证明核对。上述证明材料均需加盖投标人公章,未按要求提供证明材料的或提供资料不齐全的不得分。 | 12 | 8.00 | 12.00 | 4.00 | 12.00 |
| 许可证情况 | 具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》;得 3 分;不提供的不得分。注:①须提供许可书复印件加盖公章否则不得分。 | 3 | 0.00(未提供林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》) | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 人员保障 | 根据投标人针对本项目制定人员保障:1.配备造林育林专职队伍≧15人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧15人),得5分;2.配备造林育林专职队伍≧10人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧10人),得3分;3.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧5人),得1分;4.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人少于5人),得0分;不得分注:(以上所要求的人员必须一人一岗,不得兼职,须提供人员身份证、劳工合同或聘用合同或及队伍花名册,格式自拟不提供不得分) | 5 | 3.00 | 5.00 | 3.00 | 5.00 |
| 合计 | 20 | 11.0000 | 20.0000 | 10.0000 | 20.0000 | |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412 日期:**** | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 企业业绩证明 | 投标人自2021年1月起至今承接过林业造林或抚育项目并于投标截止前验收完成的业绩;每提供1个得4分;(本项目最高得12分)注:须提供中标通知书或成交通知书、合同和验收材料。业绩跨年度或分年度实施只能按签订合同当年业绩证明计算, 业绩证明须注明建设单位联系人、联系电话,以便招标人对业绩证明核对。上述证明材料均需加盖投标人公章,未按要求提供证明材料的或提供资料不齐全的不得分。 | 12 | 8.00 | 12.00 | 4.00 | 12.00 |
| 许可证情况 | 具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》;得 3 分;不提供的不得分。注:①须提供许可书复印件加盖公章否则不得分。 | 3 | 0.00(未提供具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》。) | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 人员保障 | 根据投标人针对本项目制定人员保障:1.配备造林育林专职队伍≧15人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧15人),得5分;2.配备造林育林专职队伍≧10人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧10人),得3分;3.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧5人),得1分;4.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人少于5人),得0分;不得分注:(以上所要求的人员必须一人一岗,不得兼职,须提供人员身份证、劳工合同或聘用合同或及队伍花名册,格式自拟不提供不得分) | 5 | 3.00 | 5.00 | 3.00 | 5.00 |
| 合计 | 20 | 11.0000 | 20.0000 | 10.0000 | 20.0000 | |
| 评委签字:78da3cb****d8faf89f2c6e930 日期:**** | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 企业业绩证明 | 投标人自2021年1月起至今承接过林业造林或抚育项目并于投标截止前验收完成的业绩;每提供1个得4分;(本项目最高得12分)注:须提供中标通知书或成交通知书、合同和验收材料。业绩跨年度或分年度实施只能按签订合同当年业绩证明计算, 业绩证明须注明建设单位联系人、联系电话,以便招标人对业绩证明核对。上述证明材料均需加盖投标人公章,未按要求提供证明材料的或提供资料不齐全的不得分。 | 12 | 8.00 | 12.00 | 4.00 | 12.00 |
| 许可证情况 | 具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》;得 3 分;不提供的不得分。注:①须提供许可书复印件加盖公章否则不得分。 | 3 | 0.00(没有提供林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》.) | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 人员保障 | 根据投标人针对本项目制定人员保障:1.配备造林育林专职队伍≧15人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧15人),得5分;2.配备造林育林专职队伍≧10人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧10人),得3分;3.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧5人),得1分;4.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人少于5人),得0分;不得分注:(以上所要求的人员必须一人一岗,不得兼职,须提供人员身份证、劳工合同或聘用合同或及队伍花名册,格式自拟不提供不得分) | 5 | 3.00 | 5.00 | 3.00 | 5.00 |
| 合计 | 20 | 11.0000 | 20.0000 | 10.0000 | 20.0000 | |
| 评委签字:bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5 日期:**** | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 企业业绩证明 | 投标人自2021年1月起至今承接过林业造林或抚育项目并于投标截止前验收完成的业绩;每提供1个得4分;(本项目最高得12分)注:须提供中标通知书或成交通知书、合同和验收材料。业绩跨年度或分年度实施只能按签订合同当年业绩证明计算, 业绩证明须注明建设单位联系人、联系电话,以便招标人对业绩证明核对。上述证明材料均需加盖投标人公章,未按要求提供证明材料的或提供资料不齐全的不得分。 | 12 | 8.00 | 12.00 | 4.00 | 12.00 |
| 许可证情况 | 具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》;得 3 分;不提供的不得分。注:①须提供许可书复印件加盖公章否则不得分。 | 3 | 0.00(没有提供具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》) | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 人员保障 | 根据投标人针对本项目制定人员保障:1.配备造林育林专职队伍≧15人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧15人),得5分;2.配备造林育林专职队伍≧10人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧10人),得3分;3.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧5人),得1分;4.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人少于5人),得0分;不得分注:(以上所要求的人员必须一人一岗,不得兼职,须提供人员身份证、劳工合同或聘用合同或及队伍花名册,格式自拟不提供不得分) | 5 | 3.00 | 5.00 | 3.00 | 5.00 |
| 合计 | 20 | 11.0000 | 20.0000 | 10.0000 | 20.0000 | |
| 评委签字:e****f524cba97c4ec74c1f69095 日期:**** | ||||||
| 商务评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 企业业绩证明 | 投标人自2021年1月起至今承接过林业造林或抚育项目并于投标截止前验收完成的业绩;每提供1个得4分;(本项目最高得12分)注:须提供中标通知书或成交通知书、合同和验收材料。业绩跨年度或分年度实施只能按签订合同当年业绩证明计算, 业绩证明须注明建设单位联系人、联系电话,以便招标人对业绩证明核对。上述证明材料均需加盖投标人公章,未按要求提供证明材料的或提供资料不齐全的不得分。 | 12 | 8.00 | 12.00 | 4.00 | 12.00 |
| 许可证情况 | 具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》;得 3 分;不提供的不得分。注:①须提供许可书复印件加盖公章否则不得分。 | 3 | 0.00(未提供具备林业相关部门颁发有效期内的《林木种子生产经营许可证》或《林草种子生产经营许可证》) | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 人员保障 | 根据投标人针对本项目制定人员保障:1.配备造林育林专职队伍≧15人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧15人),得5分;2.配备造林育林专职队伍≧10人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧10人),得3分;3.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人≧5人),得1分;4.配备造林育林专职队伍≧5人(除项目负责人和项目组织管理机构人员外,造林工、绿化工、巡查人员等造林育林工人少于5人),得0分;不得分注:(以上所要求的人员必须一人一岗,不得兼职,须提供人员身份证、劳工合同或聘用合同或及队伍花名册,格式自拟不提供不得分) | 5 | 3.00 | 5.00 | 3.00 | 5.00 |
| 合计 | 20 | 11.0000 | 20.0000 | 10.0000 | 20.0000 | |
| 评委签字:e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | ||||||
| 商务得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终商务得分 |
| 1 | 汕尾汇景建设有限公司 | 11.0000 | 11.0000 | 11.0000 | 11.0000 | 11.0000 | 11 |
| 2 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 20.0000 | 20.0000 | 20.0000 | 20.0000 | 20.0000 | 20 |
| 3 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10.0000 | 10 |
| 4 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | 20.0000 | 20.0000 | 20.0000 | 20.0000 | 20.0000 | 20 |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412、78da3cb****d8faf89f2c6e930、bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5、e****f524cba97c4ec74c1f69095、e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | |||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 施工方案 | 【优】施工实施方案及施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量,得 10分。 【中】施工实施方案及施工方法较好,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量,得 9.8 分。 【差】施工实施方案或施工方法一般,或工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量,得9.6分.注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.60 | 9.60 |
| 成活率保障措施 | 根据投标人针对本项目的成活率保障措施进行综合评分:【优】成活率保障措施及管护措施非常充分,非常合理,得5分;【中】成活率保障措施及管护措施较合理,得4.8分; 【差】成活率保障措施及管护措施不全面,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.60 | 5.00 | 4.60 | 4.80 |
| 应急处置方案 | 根据投标人针对本项目的应急突发事件处理措施进行综合评分:【优】应急处理方案详细、科学合理,有完善的应急机制,对各种突发事件有详细的处理办法具有较强的可操作性、可行性高,得5分;【中】应急处理方案较详细、合理,有较完善的应急机制,对各种突发事件的处理办法具有可操作性且可行性较好,得4.8分; 【差】应急处理方案一般,有相应的应急措施,对各种突发事件的处理办法可操作性、可行性一般,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.80 | 5.00 | 4.60 | 4.80 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 根据投标人对项目进度计划和相应措施的综合评价:【优】关键线路清晰、准确、完整 ,计划编制合理、可行,满足招标文对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得 10 分;【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得 9.8 分;【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得9.6 分。注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.80 | 9.60 |
| 项目组织管理机构设置 | 1.拟投入本项目组织管理机构人员-技术负责人:(本小项最高3分)(1)拟投入本项目技术负责人具备具有林业工程师中级职称或以上或广东省林业乡土专家证书的,得3分;(2)拟投入本项目技术负责人具备林业助理工程师证书的,得2分;(3)其他不得分。2.拟投入本项目组织管理机构人员-施工安排组长:(本小项最高2分)(1)拟投入本项目施工安排组长具备林业助理工程师职称证书,得2分;(2)拟投入本项目施工安排组长具备林业技术员证书的,得1分;(2)其他不得分。3.拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员(本小项最高5分)拟投入拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员具备林业有害生物防治员或森林有害生物防治或林业或园林风景助理工程师证书,(1)投入本项目组织管理机构人员-其他人员3人,得5分;(2)投入本项目组织管理机构人员-其他人员2人,得3分;(3)投入本项目组织管理机构人员-其他人员1人,得1分;注:以上组织管理机构人员一岗一位。提供上述人员身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 10 | 3.00 | 7.00 | 9.00 | 8.00 |
| 合计 | 40 | 32.0000 | 37.0000 | 37.6000 | 36.8000 | |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412 日期:**** | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 施工方案 | 【优】施工实施方案及施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量,得 10分。 【中】施工实施方案及施工方法较好,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量,得 9.8 分。 【差】施工实施方案或施工方法一般,或工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量,得9.6分.注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.60 | 9.80 |
| 成活率保障措施 | 根据投标人针对本项目的成活率保障措施进行综合评分:【优】成活率保障措施及管护措施非常充分,非常合理,得5分;【中】成活率保障措施及管护措施较合理,得4.8分; 【差】成活率保障措施及管护措施不全面,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.80 | 5.00 | 4.60 | 4.60 |
| 应急处置方案 | 根据投标人针对本项目的应急突发事件处理措施进行综合评分:【优】应急处理方案详细、科学合理,有完善的应急机制,对各种突发事件有详细的处理办法具有较强的可操作性、可行性高,得5分;【中】应急处理方案较详细、合理,有较完善的应急机制,对各种突发事件的处理办法具有可操作性且可行性较好,得4.8分; 【差】应急处理方案一般,有相应的应急措施,对各种突发事件的处理办法可操作性、可行性一般,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.80 | 5.00 | 4.60 | 4.60 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 根据投标人对项目进度计划和相应措施的综合评价:【优】关键线路清晰、准确、完整 ,计划编制合理、可行,满足招标文对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得 10 分;【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得 9.8 分;【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得9.6 分。注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.60 | 9.60 |
| 项目组织管理机构设置 | 1.拟投入本项目组织管理机构人员-技术负责人:(本小项最高3分)(1)拟投入本项目技术负责人具备具有林业工程师中级职称或以上或广东省林业乡土专家证书的,得3分;(2)拟投入本项目技术负责人具备林业助理工程师证书的,得2分;(3)其他不得分。2.拟投入本项目组织管理机构人员-施工安排组长:(本小项最高2分)(1)拟投入本项目施工安排组长具备林业助理工程师职称证书,得2分;(2)拟投入本项目施工安排组长具备林业技术员证书的,得1分;(2)其他不得分。3.拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员(本小项最高5分)拟投入拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员具备林业有害生物防治员或森林有害生物防治或林业或园林风景助理工程师证书,(1)投入本项目组织管理机构人员-其他人员3人,得5分;(2)投入本项目组织管理机构人员-其他人员2人,得3分;(3)投入本项目组织管理机构人员-其他人员1人,得1分;注:以上组织管理机构人员一岗一位。提供上述人员身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 10 | 3.00 | 7.00 | 9.00 | 8.00 |
| 合计 | 40 | 32.2000 | 37.0000 | 37.4000 | 36.6000 | |
| 评委签字:78da3cb****d8faf89f2c6e930 日期:**** | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 施工方案 | 【优】施工实施方案及施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量,得 10分。 【中】施工实施方案及施工方法较好,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量,得 9.8 分。 【差】施工实施方案或施工方法一般,或工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量,得9.6分.注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.80 | 9.80 |
| 成活率保障措施 | 根据投标人针对本项目的成活率保障措施进行综合评分:【优】成活率保障措施及管护措施非常充分,非常合理,得5分;【中】成活率保障措施及管护措施较合理,得4.8分; 【差】成活率保障措施及管护措施不全面,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.80 | 5.00 | 4.80 | 4.80 |
| 应急处置方案 | 根据投标人针对本项目的应急突发事件处理措施进行综合评分:【优】应急处理方案详细、科学合理,有完善的应急机制,对各种突发事件有详细的处理办法具有较强的可操作性、可行性高,得5分;【中】应急处理方案较详细、合理,有较完善的应急机制,对各种突发事件的处理办法具有可操作性且可行性较好,得4.8分; 【差】应急处理方案一般,有相应的应急措施,对各种突发事件的处理办法可操作性、可行性一般,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.80 | 5.00 | 4.80 | 4.80 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 根据投标人对项目进度计划和相应措施的综合评价:【优】关键线路清晰、准确、完整 ,计划编制合理、可行,满足招标文对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得 10 分;【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得 9.8 分;【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得9.6 分。注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.80 | 9.80 |
| 项目组织管理机构设置 | 1.拟投入本项目组织管理机构人员-技术负责人:(本小项最高3分)(1)拟投入本项目技术负责人具备具有林业工程师中级职称或以上或广东省林业乡土专家证书的,得3分;(2)拟投入本项目技术负责人具备林业助理工程师证书的,得2分;(3)其他不得分。2.拟投入本项目组织管理机构人员-施工安排组长:(本小项最高2分)(1)拟投入本项目施工安排组长具备林业助理工程师职称证书,得2分;(2)拟投入本项目施工安排组长具备林业技术员证书的,得1分;(2)其他不得分。3.拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员(本小项最高5分)拟投入拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员具备林业有害生物防治员或森林有害生物防治或林业或园林风景助理工程师证书,(1)投入本项目组织管理机构人员-其他人员3人,得5分;(2)投入本项目组织管理机构人员-其他人员2人,得3分;(3)投入本项目组织管理机构人员-其他人员1人,得1分;注:以上组织管理机构人员一岗一位。提供上述人员身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 10 | 3.00 | 7.00 | 9.00 | 8.00 |
| 合计 | 40 | 32.2000 | 37.0000 | 38.2000 | 37.2000 | |
| 评委签字:bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5 日期:**** | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 施工方案 | 【优】施工实施方案及施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量,得 10分。 【中】施工实施方案及施工方法较好,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量,得 9.8 分。 【差】施工实施方案或施工方法一般,或工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量,得9.6分.注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.80 | 10.00 |
| 成活率保障措施 | 根据投标人针对本项目的成活率保障措施进行综合评分:【优】成活率保障措施及管护措施非常充分,非常合理,得5分;【中】成活率保障措施及管护措施较合理,得4.8分; 【差】成活率保障措施及管护措施不全面,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 |
| 应急处置方案 | 根据投标人针对本项目的应急突发事件处理措施进行综合评分:【优】应急处理方案详细、科学合理,有完善的应急机制,对各种突发事件有详细的处理办法具有较强的可操作性、可行性高,得5分;【中】应急处理方案较详细、合理,有较完善的应急机制,对各种突发事件的处理办法具有可操作性且可行性较好,得4.8分; 【差】应急处理方案一般,有相应的应急措施,对各种突发事件的处理办法可操作性、可行性一般,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 4.80 | 5.00 | 4.80 | 4.80 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 根据投标人对项目进度计划和相应措施的综合评价:【优】关键线路清晰、准确、完整 ,计划编制合理、可行,满足招标文对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得 10 分;【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得 9.8 分;【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得9.6 分。注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 10.00 | 9.80 |
| 项目组织管理机构设置 | 1.拟投入本项目组织管理机构人员-技术负责人:(本小项最高3分)(1)拟投入本项目技术负责人具备具有林业工程师中级职称或以上或广东省林业乡土专家证书的,得3分;(2)拟投入本项目技术负责人具备林业助理工程师证书的,得2分;(3)其他不得分。2.拟投入本项目组织管理机构人员-施工安排组长:(本小项最高2分)(1)拟投入本项目施工安排组长具备林业助理工程师职称证书,得2分;(2)拟投入本项目施工安排组长具备林业技术员证书的,得1分;(2)其他不得分。3.拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员(本小项最高5分)拟投入拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员具备林业有害生物防治员或森林有害生物防治或林业或园林风景助理工程师证书,(1)投入本项目组织管理机构人员-其他人员3人,得5分;(2)投入本项目组织管理机构人员-其他人员2人,得3分;(3)投入本项目组织管理机构人员-其他人员1人,得1分;注:以上组织管理机构人员一岗一位。提供上述人员身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 10 | 3.00 | 7.00 | 9.00 | 8.00 |
| 合计 | 40 | 32.2000 | 36.8000 | 38.4000 | 37.4000 | |
| 评委签字:e****f524cba97c4ec74c1f69095 日期:**** | ||||||
| 技术评审表 | ||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | ||||||
| 投标人名称 审查内容 | 分值 | 汕尾汇景建设有限公司 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | |
| 施工方案 | 【优】施工实施方案及施工方法先进,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用准确,技术措施可以充分保障工程质量,得 10分。 【中】施工实施方案及施工方法较好,工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用较好,技术措施能保障工程质量,得 9.8 分。 【差】施工实施方案或施工方法一般,或工程重点难点、施工关键技术工艺把握及应用基本可行,或技术措施能基本保障工程质量,得9.6分.注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.80 | 9.80 |
| 成活率保障措施 | 根据投标人针对本项目的成活率保障措施进行综合评分:【优】成活率保障措施及管护措施非常充分,非常合理,得5分;【中】成活率保障措施及管护措施较合理,得4.8分; 【差】成活率保障措施及管护措施不全面,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 5.00 | 5.00 | 4.80 | 4.60 |
| 应急处置方案 | 根据投标人针对本项目的应急突发事件处理措施进行综合评分:【优】应急处理方案详细、科学合理,有完善的应急机制,对各种突发事件有详细的处理办法具有较强的可操作性、可行性高,得5分;【中】应急处理方案较详细、合理,有较完善的应急机制,对各种突发事件的处理办法具有可操作性且可行性较好,得4.8分; 【差】应急处理方案一般,有相应的应急措施,对各种突发事件的处理办法可操作性、可行性一般,得4.6分; 注:无提供不得分。 | 5 | 5.00 | 5.00 | 4.80 | 4.60 |
| 施工进度计划和各阶段进度的保证措施 | 根据投标人对项目进度计划和相应措施的综合评价:【优】关键线路清晰、准确、完整 ,计划编制合理、可行,满足招标文对工期的要求,对关键节点的控制措施有力、合理、可行,得 10 分;【中】关键线路清晰、准确、完整,计划编制可行,能满足招标文件对工期的要求,对关键节点的控制措施合理、可行,得 9.8 分;【差】关键线路不准确,计划编制不合理,或对关键节点的控制措施不可行,得9.6 分。注:无提供不得分。 | 10 | 9.80 | 10.00 | 9.80 | 9.60 |
| 项目组织管理机构设置 | 1.拟投入本项目组织管理机构人员-技术负责人:(本小项最高3分)(1)拟投入本项目技术负责人具备具有林业工程师中级职称或以上或广东省林业乡土专家证书的,得3分;(2)拟投入本项目技术负责人具备林业助理工程师证书的,得2分;(3)其他不得分。2.拟投入本项目组织管理机构人员-施工安排组长:(本小项最高2分)(1)拟投入本项目施工安排组长具备林业助理工程师职称证书,得2分;(2)拟投入本项目施工安排组长具备林业技术员证书的,得1分;(2)其他不得分。3.拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员(本小项最高5分)拟投入拟投入本项目组织管理机构人员-其他人员具备林业有害生物防治员或森林有害生物防治或林业或园林风景助理工程师证书,(1)投入本项目组织管理机构人员-其他人员3人,得5分;(2)投入本项目组织管理机构人员-其他人员2人,得3分;(3)投入本项目组织管理机构人员-其他人员1人,得1分;注:以上组织管理机构人员一岗一位。提供上述人员身份证和相关证书复印件及持证人近6个月任意2个月在投标人缴纳社保证明。 | 10 | 3.00 | 7.00 | 9.00(拟投入本项目施工安排组长具备林业技术员证书) | 8.00(投入本项目组织管理机构人员-其他人员2人) |
| 合计 | 40 | 32.6000 | 37.0000 | 38.2000 | 36.6000 | |
| 评委签字:e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | ||||||
| 技术部分得分汇总表 | |||||||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||||||
| 序号 | 评委 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终技术得分 |
| 1 | 汕尾汇景建设有限公司 | 32.0000 | 32.2000 | 32.2000 | 32.2000 | 32.6000 | 32.24 |
| 2 | 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 37.0000 | 37.0000 | 37.0000 | 36.8000 | 37.0000 | 36.96 |
| 3 | 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 37.6000 | 37.4000 | 38.2000 | 38.4000 | 38.2000 | 37.96 |
| 4 | 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | 36.8000 | 36.6000 | 37.2000 | 37.4000 | 36.6000 | 36.92 |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412、78da3cb****d8faf89f2c6e930、bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5、e****f524cba97c4ec74c1f69095、e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | |||||||
| 投标报价得分表(40) | |||
| 标段名称:海丰县2025年森林质量精准提升森林抚育提升新造林抚育项目 | |||
| 招标控制价(元) | ****.41 | ||
| 评标基准价 | ****.68 | ||
| 投标人 | 投标报价 (元) | 修正后报价 | 报价得分 |
| 海丰县圆墩园林绿化有限公司 | 6,228,050.99 | / | 39.99 |
| 海丰县绿晟林业技术咨询有限公司 | 6,241,867.64 | / | 39.97 |
| 海丰县继兴园林绿化有限公司 | 6,233,034.8 | / | 40.00 |
| 汕尾汇景建设有限公司 | 6,225,289.29 | / | 39.99 |
| 评委签字:23febfee849746c1bd096d9d8dcec412、78da3cb****d8faf89f2c6e930、bd60c91ce9824f2d91da7b93255c6eb5、e****f524cba97c4ec74c1f69095、e93fa27449e04028b145aacf8bb5d5d6 日期:**** | |||
当前位置:









