[切换]
关于我们

瑞安市陶山镇河南村村民服务中心建设项目中标候选人公示

浙江温州 2025-11-06
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示通告


一、招标人名称:点击登录查看


二、招标代理机构名称:点击登录查看


三、招标项目名称:瑞安市****


四、招标项目编号:****


五、招标方式:公开招标


六、资格审查方式:资格后审


七、招标公告发布日期:****


八、开标日期:2025 年11月3日


九、评标日期:2025 年11月4日


十、中标候选人:































中标候选人名称 温州市中安臻业建筑有限公司
质量 合格
工期 425日历天
企业资质及证书编号 建筑工程施工总承包贰级
D****
投标报价(元) ****
项目负责人 点击登录查看
项目负责人资质及证书编号 注册建造师建筑工程二级
浙****0222

十一、中标候选人或项目负责人业绩:















序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标
1 / / /

十二、否决投标原因及依据:















序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据
1 百立建设集团有限公司 投标报价****元高于最高投标限价****元 招标文件中投标人须知10.1要求否决条款。

十三、公示期:


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。


公示期限自2025 年 11月 7日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。


十四、异议与投诉:


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。


投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局,电话:****。


十五、未中标的投标人名单:


1百立建设集团有限公司、2浙江龙高建设有限公司、3浙江方联技术集团有限公司、4浙江瑞家建设集团有限公司、5华钰建设集团有限公司、6浙江瑞利工程有限公司、7浙江华安泰工程集团有限公司、8温州宏格建设有限公司、9瑞安市耀光建筑工程有限公司、10浙江垚昌建设工程有限公司、11江诚建设集团有限公司、12浙江中置建设有限公司、13浙江吉鸿建设有限公司、14浙江林丰建设发展有限公司、15温州振华建设有限公司、16浙江瑞诚建设有限公司


点击登录查看


点击登录查看


****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast