[切换]
关于我们

道县老旧小区停车位加装充电桩建设项目(二期)中标候选人公示

湖南永州 2025-11-07
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

道县老旧小区停车位加装充电桩建设项目(二期)中标候选人公示


(招标编号:/)


公示结束时间:****


一、评标情况


标段(包)[001]道县老旧小区停车位加装充电桩建设项目(二期):


1、中标候选人基本情况































排名 中标候选人名称 投标报价(万元) 质量 工期/交货期/服务期(天)
第1名 湖南和盛工程安装有限公司 567.773546 响应招标文件 300
第2名 湖南豪阁项目管理有限公司 572.533136 响应招标文件 300
第3名 天韵建设集团有限公司 574.228216 响应招标文件 300

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况



























中标候选人 项目负责人 执业资格 证书编号
湖南和盛工程安装有限公司 袁居立 注册一级建造师 湘****5672
湖南豪阁项目管理有限公司 周超 注册二级建造师 湘****
天韵建设集团有限公司 宋子龙 注册二级建造师 湘****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件



















中标候选人 资格能力条件
湖南和盛工程安装有限公司 响应招标文件
湖南豪阁项目管理有限公司 响应招标文件
天韵建设集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人的评标情况



















中标候选人 评标情况
湖南和盛工程安装有限公司 响应招标文件
湖南豪阁项目管理有限公司 响应招标文件
天韵建设集团有限公司 响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式


湖南省·永州市·道县·发改部门、道县道州北路 253 号、****


三、其他


/


四、监督部门


本招标项目的监督部门为道县发展和改革局****。


五、联系方式


招 标 人:点击登录查看


地 址:道县道州****


联 系 人:点击登录查看


电 话:****


电子邮件:****@qq.com


招标代理机构:点击登录查看


地 址: 湖南省永州市****


联 系 人: 邓菲


电 话: ****


电子邮件: /


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)


招标人或其招标代理机构: (盖章)


中标候选人公示


点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 道县老旧小区停车位加装充电桩建设项目(二期) 工程施工招标, 2025 年 11 月07 日 09 时 00 分 (北京时间)在 永州市****



















































































































































项目 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南和盛工程安装有限公司 湖南豪阁项目管理有限公司 天韵建设集团有限公司
投标报价(元) ****.46 ****.36 ****.16
质量目标 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准 按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准
环保目标(如有) 响应招标文件 响应招标文件 响应招标文件
安全目标(如有) 响应招标文件 响应招标文件 响应招标文件
工期(日历天) 300 300 300
总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如有) 项目名称:燕山学府 5#栋配电工程,合同金额:1716.36万元,竣工日期:**** 项目名称:永州市工商职业中专“改扩楚怡中职学校”配电工程,合同金额:354.89万元,竣工日期:**** 项目名称:跳马镇白竹村安置小区****
信用情况
投标人获奖情况(如有)
发明专利
项目负责人 袁居立 周超 宋子龙
建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师
职称证(如有)
技术负责人或总工程师(如有)
相关证书
担保方式
投标担保信息
经营地址
联系电话

第一中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第二中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

第三中标候选人其他人员:










序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号

被否决投标的投标人情况:


















序号 投标人名称 否决依据和原因
1 湖南湘钰电力工程有限公司 FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;
2 广东高供电力有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:


公示期:2025 年 11 月 07 日始至 2025 年 11 月 12 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。


行政监督:湖南省 · 永州市****


招 标 人 :点击登录查看、道县道州****点击登录查看、 ****


招标代理:点击登录查看、湖南省 ·永州市****


时 间 :

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast