郴州市****点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 郴州市苏仙区坳上镇水塘村朱家组高坪选锡厂历史遗留废渣整治项目 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒郴州市﹒苏仙区﹒郴州市生态环境局苏仙区分局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人 中标候选人名称 湖南凯迪工程科技有限公司 长沙华时捷环保科技发展股份有限公司 湖南有色金属研究院有限责任公司 投标报价(元) ****.94 ****.84 ****.33 质量目标 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 98.74 97.76 97.29 商务评分 25.00 25.00 25.00 技术评分 20.00 20.00 20.00 价格评分 53.74 52.76 52.29 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:大冶市优先村尾矿库风险管控与综合整治工程项目,合同金额:1303.21万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:张家界市永定区后坪镇白家湾历史遗留废渣整治项目,合同金额:1253.78万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:常德澧县原正峰锌业污染地块场地污染管控项目,合同金额:1186.28万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 孙旗 熊涛 梁朝华 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:大冶市优先村尾矿库风险管控与综合整治工程项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:张家界市永定区后坪镇白家湾历史遗留废渣整治项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:常德澧县原正峰锌业污染地块场地污染管控项目,合同金额:1186.28万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张瑜芳 毛琪 曹柏林 相关证书 名称 职称证 职称证 职称证 级别 投标担保信息 担保方式 保函 银行转账 保函 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司四川分公司 中国人民财产保险股份有限公司 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081 号 开福区湘雅路167 号 联系电话 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张瑜芳 技术负责人 职称证 鲁 ****412 2 刘少兵 安全员 安全员 ******** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 毛琪 技术负责人 职称证 A****7939 2 胡天奇 安全员 安全员 ******** 中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曹柏林 技术负责人 职称证 A****01796 2 李铸 安全员 安全员 ******** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 清之源环保科技有限公司 否决投标条款:FB-18、 投标报价低于异常低价警戒线FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 2 永清环保股份有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 3 湖南恒凯环保科技投资有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-22-8、投标报价中的暂估价(包括专业工程暂估价、材料暂估单价、分部分项工程暂估价,下同)和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致。 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒郴州市﹒苏仙区﹒郴州市生态环境局苏仙区分局、郴州市苏仙区苏仙岭街道桔井路10号、、**** 招 标 人:点击登录查看、郴州市****点击登录查看、湖南省﹒郴州市﹒北湖区﹒湖南省郴州市北湖区燕泉街道三里田村冯家小区综合楼501-3室、赵鹏、**** 时 间:
当前位置:









