[切换]
关于我们

(第20标段)中标候选人公示第2次公示

湖南常德 2025-11-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 (第20标段) 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 蜀广建工集团有限公司 湖北华丰冶建建设工程有限公司 新政建设集团有限公司 投标报价(元) ****.62 ****.63 ****.30 质量目标 质量要求:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 保修要求:按国家相关文件进行保修 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高 标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.88 99.65 99.59 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.88 59.65 59.59 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:四川省达州市宣汉县2023年中央财政农田建设项目施工三标段,合同金额:1886.69万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:成都市彭州市2023年成都平原区水田恢复建设项目施工二标段项目,合同金额:8104.99万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:枣阳市南城街道办事处太平岗等4个村2024年高标准农田改造提升项目施工,合同金额:3105.13万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:通山县黄沙铺镇三个村高标准农田建设项目,合同金额:1580.62万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:六朝农业高标准农田试验基地建设项目,合同金额:2557.35万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:广德市百家冲水库灌区续建配套与现代化改造项目,合同金额:1833.07万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2023年利辛县孙庙乡高标准农田建设改造提升项目,合同金额:2302.50万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:衡山镇高标准农田(玉带桥地块)项目,合同金额:3847.86万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:定远县2022年度高标准农田建设项目(7标段),合同金额:3116.97万元,竣工日期:****; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 梁春梅 方勇 车红婷 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:枣阳市南城街道办事处太平岗等4个村2024年高标准农田改造提升项目施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:六朝农业高标准农田试验基地建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:定远县2022年度高标准农田建设项目(7标段),合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈美 钱迎阳 史寿彦 相关证书 名称 中级工程师 高级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 江西银行股份有限公司总行营业部 武汉众邦银行股份有限公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 **** 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈美 技术负责人 中级工程师 **** 2 李兴业 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 钱迎阳 技术负责人 高级工程师 **** 2 祝慧 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安 C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 史寿彦 技术负责人 中级工程师 FGY**** 2 张勇 安全员 安全生产考核合格证(C证) 皖水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 四川天沛水利水电建设工程有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、**** 招 标 人:点击登录查看、桃源县浔阳街道滨河路042号、刘洋、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省﹒常德市﹒武陵区﹒武陵大道华信大厦602室、郑明、**** 时 间:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast