桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 (第16标段) 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 新疆瑞泉水利建筑工程有限公司 中水建管国际工程有限公司 投标报价(元) ****.88 ****.75 ****.37 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600) 和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.93 99.74 99.29 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.93 59.74 59.29 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:策勒县策勒乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第一(施工)标段,合同金额:1301.94万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:2024年度盐城市建湖县高作镇高群片高标准农田建设改造提升项目(财政补助),合同金额:990.26万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:2020年经开区高标准农田建设项目,合同金额:1927.18万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:玛纳斯县六户地镇2023年1.97万亩高标准农田建设项目施工二标段,合同金额:1240.74万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:于田县2025年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干工程(二期)第三(施工)标段,合同金额:2333.91万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:和田市粮食产能提升项目一期(水利保障工程一区)第五(施工)标段,合同金额:768.82万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:工布江达县2023年高标准农田提升改造项目,合同金额:877.15万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:日喀则市2023年度耕地占补平衡开发项目-康马县工程区(施工)项目,合同金额:8218.24万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:墨竹工卡县农田水渠建设项目,合同金额:1654.13万元,竣工日期:****; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 郑俊伟 王金平 杨裕葵 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2020年经开发区高标准农田建设项目第七标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:库尔勒市库尔楚中型灌区续建配套与节水改造工程(施工二标),合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2023年沛县张庄镇张孟庄片高标准农田建设项目土建及安装工程第11标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 柴晓燕 陈振兴 曹磊 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 武汉众邦银行股份有限公司 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 柴晓燕 技术负责人 中级工程师 **** 2 卢海超 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈振兴 技术负责人 中级工程师 新职证字****号 2 崔刚 安全员 安全生产考核合格证(C证) 新水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 曹磊 技术负责人 中级工程师 ****116 2 淦克翔 安全员 安全生产考核合格证(C证) 水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 武汉德远恒通建设工程有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 2 金中天水利建设有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、**** 招 标 人:点击登录查看、桃源县浔阳街道滨河路042号、刘洋、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省﹒常德市﹒武陵区﹒武陵大道华信大厦602室、郑明、**** 时 间:
当前位置:









