桃源县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看 受 点击登录查看 的委托,代理 (第18标段) 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 常德市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南小山建设有限公司 四川天沛水利水电建设工程有限公司 河南省中安建筑工程有限公司 投标报价(元) ****.66 ****.05 ****.17 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 质量要求:按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格;保修要求:按国家相关文件进行保修 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.81 99.76 99.72 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.81 59.76 59.72 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第8标段,合同金额:639.89万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:西洲灌区续建配套与节水灌溉工程,合同金额:3204.07万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称: 常德经济技术开发区石门桥镇等2个乡镇狮子山村等11个村高标准农田建设项目(二〇二四年),合同金额:732.72万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:泸州市龙马潭区 2021 年高标准农田建设项目,合同金额:859.21万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设2022年预算内项目(天仙镇、护国镇),合同金额:3056.34万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:阆中市2022年财政转移支付农田建设项目(洪山镇高标准农田建设项目),合同金额:1083.88万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年度丰县高标准农田建设项目第6标段,合同金额:1818.10万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:2022年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目十三标段,合同金额:1344.54万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:湖南省衡阳市耒阳市高标准农田建设项目(二0二四年新增)第七标段,合同金额:638.61万元,竣工日期:****; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 吴霞红 吴远莉 李治庄 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县高标准农田建设项目(二0二四年新增)第8标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设2022年预算内项目(天仙镇、护国镇),合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年度丰县高标准农田建设项目第6标段,合同金额:1818.10万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 滕海波 唐艳梅 孙文超 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 汇友财产相互保险社 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 汇友财产相互保险社 经营地址 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 佛山市禅城区汾江南路37号B座1102房之二单元 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 滕海波 技术负责人 中级工程师 B****00315 2 邓玉杏 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐艳梅 技术负责人 中级工程师 **** 2 吴丹 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 孙文超 技术负责人 中级工程师 C******** 2 刘欣 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 2 温州龙海水利建设集团有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 3 四川兴林建设工程有限公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒常德市﹒市辖区﹒常德市农业农村局、常德市武陵区人民路728号、肖彬、**** 招 标 人:点击登录查看、桃源县浔阳街道滨河路042号、刘洋、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省﹒常德市﹒武陵区﹒武陵大道华信大厦602室、郑明、**** 时 间:
当前位置:









