[切换]
关于我们

怀化国际粮食物流园道路配套建设项目中标候选人公示第1次公示(该信息已更新即将删除)

湖南怀化 2025-11-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
怀化国际粮食物流园道路配套建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 怀化国际粮食物流园道路配套建设项目 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 怀化市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒怀化市﹒鹤城区﹒鹤城区交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南佳林建设集团有限公司 湖南省湘东路桥建筑有限公司 湖南立昌建设有限公司 投标报价(元) ****.00 ****.00 ****.00 质量目标 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格;保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定实行保修 质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,保修要求:按公路工程相关文件及国家有关规定实行保修 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 符合环保相关法律法规的要求 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:S354道县上关至湘源温泉公路一期工程,合同金额:21046.60万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:洪江区S249线巫水大桥和大溪口中桥右幅改造工程,合同金额:664.84万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:平江县龙门镇三座港渡改桥建设工程,合同金额:440.20万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:平江县石牛襄镇乡镇通三级公路工程,合同金额:1836.71万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:西乌珠穆沁旗 2021 年公路建设项目(第二批),合同金额:2586.92万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:长沙市望城区排子岭桥拆除重建工程,合同金额:805.65万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 谭海兰 邹辉 祝汉清 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 陈洪有 刘四平 尹美艳 相关证书 名称 中级专业技术职称证书 中级专业技术职务资格证书 中级职称证 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈洪有 技术负责人 中级专业技术职称证书 B****00257 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘四平 技术负责人 中级专业技术职务资格证书 B****00040 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 尹美艳 技术负责人 中级职称证 B****00965 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南道桥建设有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 湖南惠联路桥有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-1、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; 4 湖南正道建筑工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 贵州湘越工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 湖南省正邦建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南志飞建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒怀化市﹒鹤城区﹒鹤城区交通运输局、怀化市鹤城区金海路69号鹤城区行政中心综合楼F7层、杨先生、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒怀化市﹒鹤城区﹒城中街道文化山巷52号、杨先生、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省﹒怀化市﹒鹤城区﹒世纪花园主楼C座2419、黄一武、**** 时 间:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast