[切换]
关于我们

湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第四标段中标候选人公示第2次公示

湖南益阳 2025-11-15
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第四标段 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 湖南省益阳市赫山区2025年高标准农田建设项目第四标段 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒益阳市﹒赫山区﹒赫山区农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 常德源坤建设工程有限公司 中商建投建设有限公司 湖南德禹建设有限公司 投标报价(元) ****.50 ****.00 ****.00 质量目标 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600- 2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012 )、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456 -2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的 合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.24 99.11 98.79 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.24 59.11 58.79 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县乡村振兴暨农田产业配套设施建设项目工程总承包(二标段),合同金额:21342.39万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:桃源县乡村振兴暨高产富硒油茶产业建设项目(一期)总承包(三标段),合同金额:14228.41万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:桃源县国家现化农业示范区(一期)工程总承包(水稻种植基地及农业科普设施建设),合同金额:8836.94万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:杭锦旗绿色数字智慧农田规模化种植项目施工标段,合同金额:4344.44万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:信阳市浉河区农业农村局2022年浉河区5.2万亩高标准农田建设项目,,合同金额:6988.91万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:长葛市水毁高标准农田应急修复项目(EPC),合同金额:13700.00万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:潜江市2023年高标准农田建设第1标段潜江市2023年张金镇双河片高标准农田建设项目,合同金额:2141.97万元,竣工日期:****;业绩2:项目名称:宁都县2022年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目第八标段,合同金额:2999.03万元,竣工日期:****;业绩3:项目名称:怀化市溆浦县双井镇等5个乡镇水集村等25个村高标准农田建设项目(二〇二三年,投融资创新),合同金额:6758.34万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 燕溶 史敏贞 李浪 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师(建筑工程) 注册二级建造师(水利水电工程) 注册二级建造师(水利水电) 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:桃源县乡村振兴暨农田产业配套设施建设项目 工程总承包(二标段),合同金额:21342.39万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:杭锦旗绿色数字智慧农田规模化种植项目施工标段,合同金额:4344.44万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:麦盖提县克孜勒阿瓦提乡英阿瓦提村土地开发项目(片区一),合同金额:2073.97万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 翦环 王丹 郭锡德 相关证书 名称 中级工程师(建筑工程) 中级工程师(水利水电) 高级职称(水利水电工程管理) 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 翦环 技术负责人 中级工程师(建筑工程) B****6408 2 郭政 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3**** 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王丹 技术负责人 中级工程师(水利水电) C******** 2 王银忍 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C**** 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郭锡德 技术负责人 高级职称(水利水电工程管理) A****01161 2 周涛 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C**** 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 浙江鸿翔水利建设有限公司 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-14-6、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒益阳市﹒赫山区﹒赫山区农业农村局、益阳市赫山区萝溪路、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省﹒益阳市﹒赫山区﹒萝溪路、徐洪、**** 招标代理:点击登录查看、湖南省﹒益阳市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast