点击登录查看受点击登录查看的委托,代理 湖南省郴州市宜章县栗源镇等2个乡镇四合村等15个村高标准农田建设项目(二 O二五年)三标段工程施工招标,****09时00分 (北京时间) 在郴州市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省 ﹒郴州市 ﹒宜章 县 ﹒郴州市宜章县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确 定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如 下 : | 中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | | 中标候选人名称 | 湖州好山好 水园林工程 有限公司 | 河南省广源园 林绿化有限公 司 | 湖南龙井项目管 理有限公司 | | 投标报价(元) | ****.79 | ****.63 | ****.07 | | 质量目标 | 按《高标准农 田建设通则 (GB/T 30600-2022) 》《湖南省高 标准农田建 设项目验收 规程要求》 (HNNY456-2 024)验收规 范或国家、省 级农田建设 管理部门等 其他验收的 规范要求,符 合施工图纸 设计质量标 准,达到竣工 验收合格标 准 | 按《高标准农田 建设通则(GB/T 30600-2022)》 《湖南省高标 准农田建设项 目验收规程要 求》 (HNNY456-202 4)验收规范或 国家、省级农田 建设管理部门 等其他验收的 规范要求,符合 施工图纸设计 质量标准,达到 竣工验收合格 标准。 | 按《高标准农田 建设通则(GB/T 30600-2022)》 《湖南省高标准 农田建设项目验 收规程要求》 (HNNY456-2024 )验收规范或国 家、省级农田建 设管理部门等其 他验收的规范要 求,符合施工图 纸设计质量标 准,达到竣工验 收合格标准 | | 环保目标(如有) | / | / | / | | 安全目标(如有) | / | / | / | | 工期(日历天) | 150 | 150 | 150 | | 详细评 审得分 情况 | 总分 | | | | | 商务评分 | | | | | 技术评分 | | | | | 价格评分 | | | | | 投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | | 信用情况 | / | / | / | | 获奖情况(如有) | / | / | / | | 发明专利 | / | / | / | | 项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 蔡素琪 | 贺亚斐 | 王季平 | | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建 造师 | 注册二级建造 师 | 注册二级建造师 | | 职称证 书(如 有 ) | 专业 | | | | | 级别 | | | | | 工程业绩(如有) | / | / | / | | 技术负 | 姓名 | 吴琳琳 | 王子轩 | 张慧苹 | | 责人或 总工程 师(如 有 ) | 相关证 书 | 名称 | 中级职称证 | 中级职称证 | 中级职称证 | | 级别 | | | | | 投标 担保信 息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 转账 | | 担保机构 | 武汉众邦银 行股份有限 公司 | 锦泰财产保险 股份有限公司 郫都支公司 | | | 经营地址 | 湖北省武汉 市黄陂区盘 龙城经济开 发区汉口北 大道88号汉 口北国际商 品交易中心 D2区1 - 2 层、22-23层 (电话: **** ) | 四川省成都市**** | | | 联系电话 | | | | 第一中标候选人其他人员: | 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | | 1 | 吴琳琳 | 技术负责人 | 中级职称证 | ZC****7 | | 2 | 杨彬 | 安全员 | 安全生产考核 合格证 | 浙水安 C**** | | 3 | 蔡素琪 | 项目负责人 | 注册二级建造 师 | 浙 ****5892 | 第二中标候选人其他人员: | 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | | 1 | 王子轩 | 技术负责人 | 中级职称证 | C201909B2010 302300024 | | 2 | 李明君 | 安全员 | 安全生产考核 合格证 | 豫建安C3 (2023) 2340510 | | 3 | 贺 亚 斐 | 项目负责人 | 注册二级建造 师 | 豫 **** | 第三中标候选人其他人员: | 序 号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 | | 1 | 张慧苹 | 技术负责人 | 中级职称证 | B****01493 | | 2 | 朱松英 | 安全员 | 安全生产考 核合格证 | 湘建安C3(2021)**** | | 3 | 王季平 | 项目负责人 | 注册二级建 造师 | 湘**** | 被否决投标的投标人情况: | 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 | | 1 | 湖南益赫建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 2 | 江西任春建筑工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 3 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 4 | 湖南倍盈建筑工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 | | | | 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 5 | 湖南有方建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 6 | 湖南君科建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 7 | 湖南恒昌工程建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 8 | 湖南明泰项目管理有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 9 | 江西诺宇建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 10 | 湖南圆湖建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 11 | 邵阳县旭升建筑工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 | | | | 的 | | 12 | 湖南誉天建设有限公司 | 否决投标条款:FB05、在形 式评审、资格评审、响应性 评审中,评标委员会认定投 标文件不符合评标办法前附 表规定的任何一项评审标准 的否决投标理由: FB05-03-2、授权委托人投标 的,未同时在投标文件封面 加盖投标人电子公章(法人 名称)、法定代表人签字或盖 章、授权委托代理人签字或 盖 章 ; | | 13 | 湖南祥路建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 14 | 坤越建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 15 | 湖南升森建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 16 | 湖南康辰建设工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 17 | 福建鑫舜建设有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | | 18 | 湖南舜冠建筑工程有限公司 | FB-18-1投标报价低于异常 低价警戒线,评标委员会认 定投标人以低于成本价竞争 的 | 其 他 : 公示期:****始至****时止(北京时间)。公 示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活 动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》 (湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异 议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省 ﹒郴州市 ﹒ 宜章县 ﹒郴州市宜章县农业农村局、宜章县玉 溪镇文明南路48号、、**** 招 标 人 :点击登录查看、湖南省 ﹒郴州市**** 招标代理:点击登录查看、湖南省 ﹒郴州市 ﹒ 宜章县玉溪明珠 三栋一单元201、谷伟彬、**** 时 间: |