[切换]
关于我们

零陵区富家桥养老服务中心装修改造工程中标候选人公示第1次公示

湖南永州 2025-12-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
零陵区富家桥养老服务中心项目 (项目名称) 中标候选人公示 点击登录查看点击登录查看 的委托,代理 零陵区富家桥养老服务中心装修改造工程 工程施工招标, ****09时00分 (北京时间)在 永州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省﹒永州市﹒零陵区﹒永州市零陵区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南昌驰建设工程有限公司 湖南新豪庭建筑工程有限公司 新卓为(湖南)装饰设计工程有限公司 投标报价(元) ****.31 ****.31 ****.48 质量目标 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 符合国家现行有关施工质量验收规范要求,工程质量标准为合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:3431#、3431-4#厂房改造项目,合同金额:538.90万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:株洲市渌口区人民医院分院建设项目(区域医疗分中心)中医医院门诊楼改造项目施工,合同金额:820.43万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年北塘小学提质改造项目,合同金额:435.37万元,竣工日期:****; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 刘奕 黄凯丽 洪涛 建造师证书(专业、级别) 建筑工程注册二级建造师 湘**** 建筑工程注册二级建造师 湘**** 建筑工程注册二级建造师 湘**** 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:3431#、3431-4#厂房改造项目,合同金额:538.90万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:株洲市渌口区人民医院分院建设项目(区域医疗分中心)中医医院门诊楼改造项目施工,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 业绩1:项目名称:2022年北塘小学提质改造项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:****; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 投标保函 投标承诺 投标保函 担保机构 华泰财产保险有限公司湖南省分公 司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 经营地址 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室 湖南省长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南省泽天建设有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南天际岭建设工程有限公司 FB02、投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保 否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; 其他: 公示期:****始至****时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省﹒永州市﹒零陵区﹒永州市零陵区住房和城乡建设局、零陵区潇水中路169号、、**** 招 标 人:点击登录查看、湖南省永州市****点击登录查看、湖南省﹒永州市****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast