全国 [切换]
关于我们

望城经开区管委大楼电梯更换供货及安装工程(第二次)中标(成交)结果公告

湖南长沙 2025-06-12
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

一、项目基本情况

项目名称:望城经开区管委大楼电梯更换供货及安装工程

二、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标(成交)金额(元)

湖南创鸿电梯有限公司

湖南省衡阳市****

827600.00

三、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

湖南创鸿电梯有限公司

序号

货物名称

品牌名称

型号

数量

单位

交货期

1

1#电梯

蒂升

Meta200MR

1

符合招标文件要求

2

2#电梯

蒂升

Meta200MR

1

符合招标文件要求

3

3#电梯

蒂升

Meta200MR

1

符合招标文件要求

4

电梯空调

迅友

SY-DL35(单冷1.5P)

3

符合招标文件要求

5

电梯机房空调

格力

KFR-50GW/(50571)FNhAa-B3JY01

2

符合招标文件要求

6

电梯拆除费

/

/

3

符合招标文件要求

7

工程暂估价

/

/

1

符合招标文件要求

四、评审专家名单

李波(主任评委)、郭建强(业主评委)、谢庆华、黄长清、刘岳兰

五、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

报价(元)

评审得分

第一名

湖南创鸿电梯有限公司

827600.00

96.85

第二名

长沙市锦菱电梯有限公司

848300.00

94.24

第三名

湖南天士地电梯股份有限公司

813800.00

93.23

六、资格审查或符合性审查不通过的投标供应商名称、原因和依据

投标人名称:湖南飞隼机电工程有限公司

原因:综合单价超过限价

依据:符合性审查要求不满足。

七、公告期限

本公告期限为1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

采购人:点击登录查看

地 址:长沙市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

采购代理机构:点击登录查看

地 址:长沙市****

联系人:汤女士

邮 编:410000

电 话:****、****

点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast